Водная диета для похудения меню на неделю плюсы и минусы

Водная диета для похудения меню на неделю плюсы и минусы



Водная диета для похудения: меню на неделю, плюсы и минусы.
Спорная водная диета является одной из самых эффективных и действенных. Он не только восполняет водный баланс организма и нормализует работу всех органов, но и снижает вес. Прежде всего, водная диета может улучшить внешний вид. Кожа выглядит моложе, а волосы и ногти становятся крепче.
Водная диета сжигает жир и очищает организм; за пять-семь дней, не говоря уже о двух неделях, вы можете потерять до 8 кг. Однако и после диеты вам нужно будет употреблять пищу и небольших количествах жиро- и углеводосодержащие продукты.
Суть водной диеты.
Суть водной диеты заключается в том, что, помимо здорового питания, нужно пить много воды без газа в течение дня и иметь силу воли, чтобы не сорваться. На каждые 30 кг массы тела необходимо выпивать около 1 литра воды. На такой диете нужно "сидеть" и питаться здоровой пищей не менее месяца без длительных перерывов между приемами пищи. Чистую воду следует пить маленькими глотками в течение дня. Если вы занимаетесь спортом, вам следует выпивать два стакана воды до, во время и после тренировки, чтобы поддерживать баланс жидкости и сохранить здоровье и красоту.
Фильтрованная вода идеально подходит для водной диеты, но бутилированная вода менее пригодна для этой цели, а водопроводная вода вообще не подходит.
Воду нужно пить правильно. Сразу после пробуждения выпейте небольшой стакан воды и выжмите в воду лимонный сок. Утреннюю воду следует пить за 30 минут до завтрака. Не пейте воду во время или после еды.
Затем выпейте стакан воды за час до обеда. Это активизирует пищеварительные соки и позволяет пище быстро перевариваться. Не пейте воду во время и после обеда. Через 2,5 часа после обеда вы должны выпить еще один стакан воды. Продолжайте пить воду по мере необходимости. Воду нельзя пить во время и после ужина.
Меню водной диеты на неделю .
Суточная калорийность не должна превышать 1200 калорий; вы должны выпивать 2-3 литра воды в день, а последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна.
Первый день:.
Завтрак - помидор и яичница.
Обед - овощной суп, 100 г курицы;
Перекус - средняя дыня ;
Ужин - тушеная фасоль, йогурт.
День 2:.
Завтрак - несколько ломтиков тоста, яйца.
Послеобеденный перекус - тушенка 20 г, печень 100 г;
Перекус - гроздь винограда;
Ужин - грибы 150г.
День 3:.
Завтрак - гречка или рис; 3 ст. ложки помидоров.
Обед - 3 голубца.
Перекус - фруктовое пюре;
Ужин - капустный салат, йогурт.
День 4:.
Яблочная диета - 1,5 кг яблок в день; 300 г воды до и после еды.
День 5 :
Завтрак - овсянка, низкокалорийный сыр ;
Перекус - нектарин или грейпфрут;
Обед - капустный суп без мяса.
Послеобеденный чай - сливы (2-3);
Ужин - 200 г курицы, 150 г нежирного творога (5%).
День 6 :
Завтрак - помидор и яичница.
Обед - овощной суп, 100 г курицы;
Перекус - средняя дыня ;
Ужин - тушеная фасоль, йогурт.
День 7 :
Завтрак - гречка или рис, 3 ст. ложки помидоров;
Обед - 3 голубца.
Перекус - фруктовое пюре;
Ужин - капустный салат, йогурт.
Общие принципы таковы Завтрак - белковая пища (курица, яйца). Полдник - орехи, сухофрукты, фрукты; Обед - овощной суп, тушеные, сырые овощи, нежирное мясо (свинина и другие жирные сорта мяса отменяются); Перекус - ягоды, орехи, фрукты; Ужин - нежирное мясо, рыба с овощами из двойного котла.
Водная диета: за и против.
Во время диеты рекомендуется отказаться от интенсивных тренировок, чтобы не тратить энергию. Больше отдыхайте, так как отсутствие правильного питания негативно сказывается на психике. Чувствуется раздражительность и усталость, вызванные водной диетой. Лучше пить воду комнатной температуры.
Чтобы похудеть быстрее, откажитесь от холодной воды и напитков, замедляющих обмен веществ. Помимо воды, можно пить зеленый чай, кофе и свежий сок, но редко употреблять такие напитки.
В воду можно добавить несколько ломтиков лимона или лепестки мяты. Рекомендуется принимать поливитамины после консультации с врачом, чтобы избежать проблем со здоровьем.
Водная диета противопоказана людям с расстройствами пищевого поведения, пожилым людям, подросткам, людям с недостаточным весом, беременным и кормящим женщинам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом 1 типа, людям, страдающим сильными мигреневыми головными болями, и людям, соблюдающим диету.
Читайте также.



Диета для гипертоников какие продукты снижают давление что можно и что нельзя есть

19.01.2023 22:11:40

Order of Sinners

Диета для пациентов с гипертонией: какие продукты снижают кровяное давление и что можно и что нельзя есть?
Соль следует исключить из рациона или свести к минимуму, так как она задерживает жидкость и повышает кровяное давление.
Выпивайте 1,5-2 литра воды в день, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию крови и быстрое распространение поступающих веществ по организму.
Сократите потребление жиров до 65-75 граммов в день. Избегайте употребления жирной пищи и ешьте продукты, которые перевариваются к...

Читать весь текст

Блог для правильного занятия спортом

19.01.2023 20:57:16

Saberblade

Блог для правильного выполнения упражнений.
Чтобы похудеть, каждая девушка хочет не только избавиться от лишних килограммов и сантиметров, но и стать обладательницей красивого, подтянутого и стройного тела. Вещь. Для достижения желаемого эффекта необходимо сочетать спорт и питание. Часто мышцы уже хорошо накачаны и рельефны, но не видны за слоем жира, который скрывает ваши результаты от окружающих. Чтобы сбросить жир и сконцентрироваться на мышцах, существует так называемая "сушка" тела. Он пом...

Читать весь текст

Аллергия на пищевые добавки

19.01.2023 17:16:16

Xellerlu

Аллергия на пищевые добавки.
Этот раздел предназначен только для профессионалов в области медицины, фармации и здравоохранения.
08. 11. 2021 20:35:00.
Список добавок, используемых в пищевой промышленности, обширен и включает тысячи натуральных и синтетических веществ, используемых в качестве ароматизаторов, красителей, консервантов, подсластителей, антиоксидантов, загустителей и т.д. Многие считают, что аллергические симптомы после употребления определенных продуктов связаны не с компонентами...

Читать весь текст